• 微博互动
    您当前的位置 : 首页 >> 交流互动 >> 局长信箱>> 详细信息
    限购前买的房子网签还没通过
    诉求编号 : 2018000286 来信日期 : 2018-03-13
    诉求类型 : 投诉 受理日期 : 2018-03-13
    处理状态 : 已办结
    市民附件 :
      没有附件!
    诉求内容 :
    • 我在2017年限购前在三乡购买了首套房子,网签等了一年没有任何消息,目前仍然是个未知数,打住建局的电话想咨询,但是打通了,永远处于无人接听的状态。我们是急需网签通过办理入户,网签迟迟不通过,严重影响小孩读书问题。
    回复意见 :
    • 您好!关于您反映的问题,由于涉及您的隐私问题,我局工作人员已致电与您联系,并就相关问题进行了详细沟通与解释。感谢您对我局工作的支持。
    回复日期 : 2018-03-23