• 微博互动
    您当前的位置 : 首页 >> 交流互动 >> 局长信箱>> 详细信息
    中山坦洲百花园业委会再次非法选聘物业
    诉求编号 : 2018000292 来信日期 : 2018-03-13
    诉求类型 : 投诉 受理日期 : 2018-03-13
    处理状态 : 已办结
    市民附件 :
    诉求内容 :
    • 中山坦洲百花园业委会再次未正式召开业主大会进行选聘物业。该业委会“偷换概念”用“书面征求意见”代替正式召开业主大会,发布物业选聘公告,另外未经任何程序私自提供物业费价格,均违反《广东省物业管理条例》。
    回复意见 :
    • 您好!关于您反映的问题,根据属地管理,建议您向坦洲镇住建局反映,感谢您对我局工作的支持。
    回复日期 : 2018-03-14