• 微博互动
    您当前的位置 : 首页 >> 交流互动 >> 局长信箱>> 详细信息
    关于咨询网签进度
    诉求编号 : 2018000291 来信日期 : 2018-03-13
    诉求类型 : 咨询 受理日期 : 2018-03-13
    处理状态 : 已办结
    市民附件 :
      没有附件!
    诉求内容 :
    • 2017年9月购买了三乡雅居乐万象郡2期,到现在也没有网签情况,本人想了解开发商是否递交资料了,是否在排队,贵局要求本人提供开发商提交资料时的流水号才能查到网签情况,经同开发商联系,开发商说是没有流水号的,希望贵局与开发商协调是怎么一回事。通过电话咨询贵局,电话通了,但一直无人接。希望贵局能给一个明确回复!
    回复意见 :
    • 您好!关于您咨询的问题,由于涉及您的隐私问题,我局工作人员已致电与您联系,并就相关问题进行了详细沟通与解释。感谢您对我局工作的支持。
    回复日期 : 2018-03-27