• 微博互动
    您当前的位置 : 首页 >> 交流互动 >> 局长信箱>> 详细信息
    村屋违建,侵犯他人权益,多次申诉无果!
    诉求编号 : 2018000287 来信日期 : 2018-03-13
    诉求类型 : 投诉 受理日期 : 2018-03-13
    处理状态 : 已办结
    市民附件 :
      没有附件!
    诉求内容 :
    • 尊敬的政府领导: 现反映火炬区张家边羊头巷10号住户拆旧建新疑未报建,其房屋排废气可能对邻居身体健康及多项权益构成侵害,目前已引发纠纷、向村委会、社区居委会、区司法调解科等多个部门反映,无法解决;曾通过电子网络向多方投信申诉,无果!其违建情况反面示范影响极坏,恳请相关部门从速查处以正法规之威严。
    回复意见 :
    • 您好!关于您反映的问题,根据属地管理,建议您向属地规划部门反映。感谢您对我局工作的支持。
    回复日期 : 2018-03-13