• 微博互动
    您当前的位置 : 首页 >> 交流互动 >> 局长信箱>> 详细信息
    刚需族首套房网签问题
    诉求编号 : 2018000293 来信日期 : 2018-03-13
    诉求类型 : 投诉 受理日期 : 2018-03-13
    处理状态 : 已办结
    市民附件 :
      没有附件!
    诉求内容 :
    • 本人2017年1月购买了三乡雅居乐万象郡2期,希望了解网签状况。此外本人作为90后党员,坚决拥护和支持政府的相关限购政策,房子是用来住的而不是用来炒的,然而本市的限购政策却将我们这些刚需群体也一并排除在外,限购政策的有效性是否有待商榷?相关部门既然批准了开发商的备案价格,另一方面为何又要限制网签,是否有自打脸的嫌疑?
    回复意见 :
    • 您好!关于您反映的问题,由于涉及您的隐私问题,我局工作人员已致电与您联系,并就相关问题进行了详细沟通与解释。感谢您对我局工作的支持。
    回复日期 : 2018-03-23