• 微博互动
    您当前的位置 : 首页 >> 交流互动 >> 局长信箱>> 详细信息
    房地产开发资质
    诉求编号 : 2018000288 来信日期 : 2018-03-13
    诉求类型 : 咨询 受理日期 : 2018-03-13
    处理状态 : 已办结
    市民附件 :
      没有附件!
    诉求内容 :
    • 个人独资企业可否申请房地产开发资质
    回复意见 :
    • 您好!关于您咨询的问题,根据房地产开发企业资质管理规定,第二条本规定所称房地产开发企业是指依法设立、具有企业法人资格的经济实体。符合条件的可申报房地产开发企业资质。经我局工作人员与您联系了解,针对房地产开发企业资质的申请,您可参照《房地产开发企业资质管理规定》执行,我局网站已提供相应的办事指南(http://www.zsjs.gov.cn/web/wsbs_bszn.html?columnId=d7221a298914425f9be57fee1b45787d),您也可在广东省住房和城乡建设三库一平管理信息服务系统(http://113.108.219.40/Approve/guide.aspx)查询了解。如需进行业务咨询,可致电我局审批服务办公室(0760-88333693)或住房发展与房地产开发市场监管科(0760-88300526)咨询。感谢您对我局工作的支持。
    回复日期 : 2018-03-26